ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ
Консультация эксперта центра сертификации
  Скачать форму запроса Наш центр осуществляет клиентскую поддержку, связанную с сертификацией при таможенном оформлении, продаже и производстве продукции. Получить ответ на интересующий вопрос о сертификации продукции Вы сможете, заполнив форму.

Ответ эксперта Вы получите на указанный адрес электронной почты.

   
   

Сертификация в вопросах и ответах
Сервис гарантирует конфиденциальность контактной информации.

Есть 3 свидетельства о государственной регистрации необходимо оформление деклараций соответствия

Вопрос: У меня есть 3 свидетельства о государственной регистрации: средство для гигиены полости рта, средство для интимной гигиены, средство для гигиенической чистки рук и ног. Необходимо оформление деклараций соответствия. Возможно ли использовать наши протоколы.  06.12.2011

Ответ: Добрый день. Сможем оформить 3 декларации соответствия. Ваши протоколы взять не сможем, так как судя по всему вы проходили переоформление санитарно-эпидемиологических заключений и у Вас по каким-то причинам оставили старые протоколы испытаний от 2009 года. Нормы, на которые в то время проводились испытания, устарели, сейчас действует другой нормативный документ, поэтому будут оформлены новые протоколы испытаний.