ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ
Консультация эксперта центра сертификации
  Скачать форму запроса Наш центр осуществляет клиентскую поддержку, связанную с сертификацией при таможенном оформлении, продаже и производстве продукции. Получить ответ на интересующий вопрос о сертификации продукции Вы сможете, заполнив форму.

Ответ эксперта Вы получите на указанный адрес электронной почты.

   
   

Сертификация в вопросах и ответах
Сервис гарантирует конфиденциальность контактной информации.

Сертификация термоусадочной этикетки

Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Елена. Продукция, которую мы производим - это термоусадочная этикетка код ТНВЭД 4911990000. Наш Заказчик в перечне обязательных документов указывает свидетельство о государственной регистрации. 1 вопрос - подлежит ли этот код гос регистрации? 2. Если не подлежит можем ли мы это сделать на добровольных началах?  08.09.2011

Ответ: Добрый день. Свидетельство о государственной регистрации продукции Роспотребнадзора оформить не сможем, так как по коду ТН ВЭД термоусадочная этикетка не попадает под оформление этого документа. Можно оформить экспертное заключение Роспотребнадзора на соответствие тем же нормам. Экспертное заключение будет оформлено так же на неограниченный срок.