ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ
Консультация эксперта центра сертификации
  Скачать форму запроса Наш центр осуществляет клиентскую поддержку, связанную с сертификацией при таможенном оформлении, продаже и производстве продукции. Получить ответ на интересующий вопрос о сертификации продукции Вы сможете, заполнив форму.

Ответ эксперта Вы получите на указанный адрес электронной почты.

   
   

Сертификация в вопросах и ответах
Сервис гарантирует конфиденциальность контактной информации.

Сертификат на конфеты шоколадные и карамель леденцовую

Вопрос: Здравствуйте. Наша фирма получила груз, который в данный момент стоит на таможне. Нужно срочно оформить сертификат на конфеты шоколадные и карамель леденцовую. Сертификаты анализа от производителя и этикетки на продукцию имеются. Светлана, город Тулун.  18.07.2011

Ответ: Добрый день. В соответствии с законодательством на данный вид продукции необходимо получить декларацию соответствия. Оформление обязательных сертификатов на конфеты законодательно не предусмотрено. В соответствии с тем, что конфеты шоколадные и карамель леденцовая имеют разные коды ОКП и соответствуют разным ГОСТ будет оформлено 2 декларации. Стоимость зависит срока действия документа и количества наименований, которые вы захотите прописать. Документы можно оформить в течение дня. Присылайте копию контракта, заявление, свидетельства ИНН, ОГРН и коды статистики фирмы. Будем рады помочь, обращайтесь.