ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ
Консультация эксперта центра сертификации
  Скачать форму запроса Наш центр осуществляет клиентскую поддержку, связанную с сертификацией при таможенном оформлении, продаже и производстве продукции. Получить ответ на интересующий вопрос о сертификации продукции Вы сможете, заполнив форму.

Ответ эксперта Вы получите на указанный адрес электронной почты.

   
   

Сертификация в вопросах и ответах
Сервис гарантирует конфиденциальность контактной информации.

Технические условия на провода

Вопрос: Здравствуйте. В каком случае нужно оформлять технические условия на провода силовые изолированные, предназначенные для прокладки в электрических сетях с напряжением до 600 В. Могут ли они быть разработаны внутри фирмы-производителя таким специалистом как технолог или это в компетенции ориентированных на разработку и регистрацию ТУ организаций? Роман, город Киржач.  20.12.2011

Ответ: Здравствуйте. ТУ на провода потребуется оформлять, когда в производственном процессе устанавливаются отклонения от норм ГОСТ. Вы можете самостоятельно разработать технические условия продукции, а можете обратиться в наш центр сертификации. Перед регистрацией Вы получаете ТУ на проверку и согласование. Из документов необходимо будет предоставить копии свидетельств ИНН, ОГРН, коды статистики и заполненное заявление.